Новости

06.03.2023

Санкт-Петербургский научный фонд принял участие в Красноярском экономическом форуме

В период 1-3 марта 2023 года состоялся 19-й Красноярский экономический форум. КЭФ’2023 был ориентирован на обсуждение приоритетных вопросов развития национальной экономики, цифровизации, креативных индустрий, науки, экологии, человеческого капитала и других значимых для экономического роста Сибири и России в целом направлений.

В рамках экспертной дискуссии «Региональные институты развития науки как драйвер роста кадрового потенциала региона» директор Санкт-Петербургского научного фонда Юрий Снисаренко представил доклад об опыте работы Санкт-Петербургского научного фонда по финансовой, аналитической и информационной поддержке научной, научно-технической и инновационной деятельности. Экспертная дискуссия была организована Красноярским краевым фондом науки и объединила руководителей и представителей Российского научного фонда, Российского научно-исследовательского института экономики, политики и права в научно-технической сфере, Сибирского федерального университета, Фонда «Сколково», Санкт-Петербургского научного фонда, Кубанского научного фонда и других институтов развития в научно-образовательной сфере. Участники экспертной дискуссии обсудили роль региональных институтов развития науки в решении задач региональной и федеральной научно-технологической повестки, механизмы интенсивного развития науки с учетом современных тенденций и вызовов, инструменты вовлечения молодежи в сферу науки, а также социально-экономический эффект от внедрения результатов научных, научно-технических и инновационных проектов в реальный сектор экономики, в том числе при взаимодействии институтов развития и поддержки науки, общества и бизнеса.

Также на полях КЭФ’2023 состоялось подписание соглашения о сотрудничестве между Санкт-Петербургским научным фондом и Красноярским краевым фондом науки, направленного на развитие всестороннего и эффективного сотрудничества в сфере поддержки научной, научно-технической и инновационной деятельности в Санкт-Петербурге и Красноярском крае.

https://kef2023.ru/gallery
Источник
В Смольном обсудили научный потенциал Санкт‑Петербурга в сфере изучения и развития Арктики
IV Международная научная конференция «Этнические меньшинства в истории России»
Конкурс на проведение научных исследований и разработок в области сельского хозяйства
В Смольном обсудили научный потенциал Санкт‑Петербурга в сфере изучения и развития Арктики